При каком значении b будет пропорцией равенство;1) 3/4=b/12 2) b/5=6/15 3) 2/9=8/b 4) 10/b=30/33?


Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.

Ответ: 1) b=3*12/4=3*3=9

2) 15*b=6*5=30 или b=30/15=2

3) b=8*9/2=4*9=36

4) b=10*33/30=33/3=11.

Пошаговое объяснение: