Найди значение выражения 6·х−(х+6) при х= −9.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

упрощаем выражение

6х -  х - 6 = 5 х - 6

подставляем в выражение

5 * (-9) - 6 = -45 - 6 = -51

Отвечает Доровская Карина.

Ответ:

6·х−(х+6) при х= −9.

6·9-(9+6)

9+6=15

6·9=54

54-15=39

Пошаговое объяснение: