За 5.2год велосипедист проїхав 65км.За який час він подолав цей шлях,якщо збільшить свою швидкість

в 1.2рази.

Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.

65÷5.2=12.5 — скорость

12.5*1.2=15 — увеличенная скорость

65:15= 65/15 = 13/3 = 4 ⅓ — время в часах, за которое он проедет данный путь с увеличенной скоростью

4 ⅓ ч = 4 часа 20 минут (но не 4.2)