В зоопарке 5 медвежат съели за 4 дня 60 кг рыбы. В зоопарк планируют привезти ещё одного

медвежонка. Сколько рыбы потребуется для 6 медвежат на неделю? ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.

Ответ:

175 кг рыбы

Пошаговое объяснение:

по 25 кг за день

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

1)60:5=12( кг)- один медведь

2)12*6=72( кг)-6 медведей

3)72*7=504( кг)- на неделю

Ответ: 504 кг понадобится 6 медвежатам на неделю.