Решите уравнение 1/3x-1=1/4x+4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.

1/3x+1=-1/4(x+4/5)

1/3х+1= -1/4х-1/5

1/3х+1/4х=-1/5-1

4/12х+3/12х=-4/5

7/12х= -4/5

Х=-4/5:7/12

Х= -4/5 * 12/7

Х= - 48/35

Х= - 1 13/35

Отвечает Сплетение Золотое.

Пошаговое объяснение:

1/3х-1=1/4х+5

5х-15=1710х+12

5х-1710х=12+15

-1705х=27

х= -27/1705