Представьте в виде смешанного числа вы-ражение 44/9-28/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

\frac{44}{9} - \frac{28}{9} = \frac{44 - 28}{9} = \frac{16}{9} = 1\frac{7}{9}

Если что, ещё можно записать как 1,(7) (один и семь в периоде), но это не смешанное.

Отвечает Мамаев Максим.
1.7/9 или 16/9
Вычев получаем 16/9. 16>9 значит 16-9=7
А значит ответ 1 целая 7/9