ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!! Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

x -  \frac{1}{3}  \times x = 210 \\ 3x - x = 630 \\ 2x = 630 \\ x = 630 \div 2 \\ x = 315

Ответ: 315.

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

Исходное число равно 315.

Пошаговое объяснение:

1) 210:2=105 - 1/3 от исходного числа.

2) 105*3=315