ПЖ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ !!! 22(26-x)=66 , (18-x):3=5 , 64:(5+x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

Пошаговое объяснение:

a) 26-x = 66/22

26 - x = 3

x = 23

b) 18-x = 5*3

18-x = 15

x = 3

c) 5+x= 64/8

5+x = 8

x = 3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)22(26-x)=66 :22

26-x=3

X=22-3

X=19

2)(18-x):3=5 x3

18-x=15

X=18-15

X=3

3)64:(5+x)=8

8(5+x)=64 :8

5+x=8

X=8-5

X=3