8X-1=7(X-1) Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.

Ответ:

8x-1=7(x-1)

8x-1=7x-7

8x-7x=1-7

x=-6

Отвечает Юринский Алексей.

Раскроем скобки справа:

8х-1 = 7х-7

Перенесем все переменные влево и все числа вправо с противоположным знаком:

8х-7х = -7+1

Приведём подобные:

1х = -6

х= -6

Ответ: -6