Знайдіть площу круга, довжина кола якого дорівнює 12П см​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.

Ответ:

36\pi

Пошаговое объяснение:

Длина окружности C=2\pi r, площадь круга S=\pi r^2, откуда получаем

S=\pi(\frac{C}{2\pi})^2=\frac{C^2\pi}{4\pi^2}=\frac{C^2}{4\pi}=\frac{144\pi^2}{4\pi}=36\pi