Преобразуйте в десятичную дробь и вычислите: 1) 5.18 + 9 40 2) 3,24 +. 9 16 Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Егор.

Ответ:

5.18+9/40=5.18+((9*2.5)/(40*2.5))=5.18+22.5/100=5.18+0.225=5.405

------

3.24+(9/16)=3.24+((9.25*9)/(16*9.25))=3.24+83.25/100=3.24+0.8325=4.0725

Пошаговое объяснение: