Решите уравнение 0,15x +0,29x = 110


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

х = 250

Пошаговое объяснение:

0,15x +0,29x = 110

0,44х = 110

х = 110/0,44

х = 250

Или так:

0,15x +0,29x = 110

0,44х = 110

44/100х = 110

11/25х = 110

х = 110 : 11/25

х = 110 * 25/11

х = 250