Мама положила на счет в банке 6000 рублей. Сколько денег будет у неё на счету через год, если банк

выплачивает 2,5% годовых

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

2,5%=0,025

600000·0,025=15000 рублей прибыль

600000+15000=615000 рублей будет на счёте у мамы через год

Будем считать, что проценты по вкладу начисляются одни раз в год по окончании расчетного периода.

1) Определим, сколько рублей от вклада мамы приходится на 1%. С этой целью разделим сумму вклада на 100%:

600000 : 100 = 6000 рублей.

2) Вычислим, сколько рублей составят 2,5%:

6000 * 2,5 = 15000 рублей.

3) Узнаем, сколько денежных средств будет на счете мамы через год:

600000 + 15000 = 615000 рублей.

Ответ: у мамы через год будет 615000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Виталин Виталик.

Ответ:

60000x0,025=1500 60000+15000=75000