Запишите уравнение: а)x-5,9=7,95 б)8,1-x=3,407 в)(y-10,47)+3,18=5,6 г)40-(x-6,72)=11,6


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

а) X= 13,85

б) X= -5,307

в) Y=12,89

г) X= 4,88

Пошаговое объяснение:

а) X= 7,95+5,9

X= 13,85

б) X= 3,407-8,1

X= -5,307

в) y-10,47+3,18=5,6

y= 5,6+10,47-3,18

y= 12,89

г) 40-x+6,72=11,6

x= 11,6-6,72-40

x= 4,88