5 целых 1/3 x - 1 =1 целая 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

5  1/3 x - 1 =1 1/9​

5  1/3 x=2 1/9​

16х/3=19/9

х=19*3/(16*9)

х=19/48