Помогите пожалуйста!!!!!!!! записать с помощью букв и доказать что при уменьшении уменьшающегося

и вычитаемого на одно и то же число разница не изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Доказательство:

Пусть а - с = b.

Рассмотрим разность

(а - k) - (c - k).

Раскроем скобки:

(а - k) - (c - k) = а - k - c + k = а - с = b.

Получили, что

(а - k) - (c - k) = а - с, что и требовалось доказать.

Отвечает Булискерия Лиза.

а -уменьшаемое, с -вычитаемое, к - разность. т.е. а-с=к

уменьшим а и с на х, получим (а-х)-(с-х)=а-х+с+х=а-с=к доказано.