72. Раскройте скобки, применяя распределительный закон а) (10 + 8). 12 = 10. 12 + 8. 12;б) (98 -

9). 17 =в) (48 + 52). 76 =г) (75 - 65). 78 =д) (971 - 52). 5 =е) (785 + 54). 9 =СРОЧНО!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Пошаговое объяснение:

б) (98 - 9). 17 =98.17-9.17

в) (48 + 52). 76 =48.76+52.76

г) (75 - 65). 78 =76.78-65.78

д) (971 - 52). 5 =971.5-52.5

е) (785 + 54). 9 =785.9+54.9

. это умножение

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17.98-17.9

76.48+76.52

78.75-78.65

5.971-5.52

9.785+9.54