Сколько минут: а) в 1/6 ч б) в 5/3 часа? Сравните числа : 4/5 и 7/9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Не точно но вроде так: а) 10 б) 100

Пошаговое объяснение:

7/9 больше)

Отвечает Линецкий Лукас.

1) а) в 1/6 часе 10 мин. т.к. в часе 60 мин.

б) в 5/3 часа 60*5/3=100/мин/

2) 4/5 и 7/9 приведем к общему наименьшему знаменателю. это 45, дополнительный множитель к первой дроби 9, по второй 5. Умножим доп. множители на числитель и знаменатель каждой дроби. получим

4/5=36/45;  7/9=35/45

т.к. 36больше 35, при этом знаменатели одинаковы, то больше та дробь. у которой больше числитель. т.е. первая 4/5>7/9