Объем бассейна 720 м3 через первую трубу этот бассейн наполнитца за 12 ч,а через вторую -за 8 ч.

Они были открыты одновременно и наполнили бассейн вместе. Какой объем наполнила первая труба?Вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

720:12=60м³ воды поступает через первую трубу за один час

720:8=90м³ воды поступает через вторую трубу за один час

90+60=150м³  воды поступает через две трубы

720:150=4,8ч через столько времени наполнился бассейн

60*4,8=288м³ объем который наполнила первая труба

90*4,8=432м³ объем который наполнила вторая труба

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая труба за 1 час наполнит 1/12 часть бассейна или 720:12=60 мм³.

Вторая труба за 1 час наполнит 1/8 часть бассейна или 720:8=90 мм³

Две трубы за час наполнят 1/12 + 1/8 = 5/24 часть бассейна.

Весь бассейн они наполнят за 1:5/24=4,8 часа.

Первая труба за это время наполнила 4,8*1=0,4 часть бассейна или 60*4,8=288 мм³

Вторая труба наполнила 0,6 часть бассейна, 432 мм³.