осенью из яблони сняли яблоки жёлто-зелёные зелёных сняли 55 кг жёлтые яблоки составляли 4 всех

яблок Сколько всего килограмм яблок сняли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

99 кг

Пошаговое объяснение:

55 кг - 5/9

х  кг  - 4/9

х=55*4/9 :5/9 =(220/9)*9/5= 44 кг

55+44=99 кг