осенью с яблони сняли яблоки.Жёлтые и зелёные,зелёных яблк сняли 55 кг,жёлтые яблоки составляли 4/9

всех яблок.Сколько всего яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.

Ответ:

Привет будет 99кг

Пошаговое объяснение:

55 кг - 5/9

х  кг  - 4/9

х=55*4/9 :5/9 =(220/9)*9/5= 44 кг

55+44=99 кг