В першому магазині в 4 раза менше, ніж у другому.після того завезли ще 35 роботів,а в другому

продали 25 ,їх в магазині стало поровну.скільки роботів було в магазині спочатку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

                              Было             Стало

1-й магазин              х                  х + 35

2-й магазин            4х                 4х - 25

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

4х - 25 = х + 35

4х - х = 35 + 25

3х = 60

х = 60 : 3

х = 20 - было в первом магазине

4х = 4 · 20 = 80 - было во втором магазине

Ответ: 20 роботов было в первом магазине и 80 роботов - во втором.

Проверка:

20 + 35 = 80 - 25

55 = 55 - стало поровну