ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЬЯСНЕНИЯМИ!!! Запиши в виде дроби частные 27:8,72:8,483:18,1225:12 и выделите из

них целые части.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

6,864

Пошаговое объяснение:

Запишем частные чисел в виде дроби и выделим целое число.

1) 27 : 8 = 27/8;  

27/8 = 24/8 + 3/8 = 3 + 3/8 = 3 3/8;

3 -  целое число;

2) 72 : 8 = 72/8;  

72/8 = 9 - целое число;

3) 483 : 18 = 483/18;  

483/18 = 468/18 + 15/18 = 26 + 15/18 = 26 + 5/6 = 26 5/8;

26 - целое число;

4) 1225 : 12 = 1225/12;  

1225/12 = 102 1/12;  

102 - целое число.

2) Среднее арифметическое чисел  5,24; 6,97; 8,56; 7,32 и 6,23 равно:  

(5,24 + 6,97 + 8,56 + 7,32 + 6,23)/5 = 34,32/5 = 6,864.

Отвечает Янчинський Максим.
Ответ это число6,864