(6 5/6-5 3/8):7/48 помогите пожалуйста с примером​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

(6 5/6 - 5 3/8) : 7/48 = (41/6 - 43/8) : 7/48 = (41*8 - 43*6)/48 : 7/48 =

(328 - 258)/48 : 7/48 = 70/48 : 7/48 = 70/48 * 48/7 = 70/7 = 10