Упростите выражение раскрыв скобки (7b+3a) +(8b-5a) -10b+2a по действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

5b

Пошаговое объяснение:

(7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a

  1. 7b+3a+8b-5a-10b+2a
  2. (7b+8b-10b)+(3a-5b+2a)=5b

Во второй скобке получится ноль(3а+2а-5а=5а-5а=0)