ПОМОГИТЕ 15 баллов РЕШИТЕ ПЛИЗ 1. Упростите произведение: а) 3ас ∙ 5аb; б) 10х ∙ 9у ∙ (–7а). 2.

Приведите подобные слагаемые в сумме b – 6a – 10b + 9a + 4b. 3. Составьте выражение по условию задачи. В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве? 4. Найдите значение выражения: bm + 2 – (5 + 7m) – 4m при m = 17. 5. Упростите выражение 7 (у + 2х) – 2 (х – 2у). 6. В выражение у – х – z подставьте х = аb + b, у = ab + c, z = ab – b и упростите получившееся выражение. 7. Раскройте скобки в выражении: 2с – (3с + (2с – (с + 1)) + 3). 8. У учителя 300 тетрадей. Ежедневно он раздает по 27 тетрадей. Сколько тетрадей останется через n дней? Какие значения может принимать число n?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1)
а) 15а²bс
b)-630axy
3) x+2x+(2x+20)=5x+20
    x=4 -гуся
    2х=8- уток
    2х+20= 28- кур
4) bm+2-5-7m-4m=bm-3-11m
    17b-3-11*17=17b-190
5) 7y+14x-2x+4y=11y+12x
6) ab+c-(ab+b)-(ab-b)=ab+c-ab-b-ab+b=-ab+c
7)2c-(3c+(2c-c-1)+3)=2c-(3c+2c-c-1+3)=2c-3c-2c+c+1-3=-2c-2

Отвечает Федів Антон.
1. а) 3ac - 5 ab = a(3c-5b)
б) 10x*9y*(-7a)= -  630xya
2. =-5b+3a
3. 4, 8, 28
4. =17b-190
5. =11y+12x
6. =-ab
7. =2c+2