Петя в ком­пью­тер­ном ма­га­зи­не купил то­ва­ры на сумму 1200 руб­лей. На по­куп­ку

кла­ви­а­ту­ры было из­рас­хо­до­ва­но 45% этой суммы, а 40% всей суммы — на по­куп­ку мыши. Сколь­ко руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры, куп­лен­ные Петей? срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

1200р—100%

Хр—45%

Хр—40%

1200*45:100=540р это клавиатура

1200*40:100=480 это мышь

1200-540-480=180р остальные товары

Отвечает Ордабаева Әсем.

Ответ:

45%+40%=85%

1200-100%

x-85%

1200×85=102000

102000÷100=1020

Пошаговое объяснение:

Я думаю что так сорри если неправильно просто так думаю удачи:')