Петя по­тра­тил в ком­пью­тер­ном ма­га­зи­не 800 руб­лей. На по­куп­ку кла­ви­а­ту­ры он

из­рас­хо­до­вал 35% этой суммы, а на по­куп­ку мыши — 20% этой суммы. Сколь­ко руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры, куп­лен­ные Петей? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Шалкар.
800 -100%
?-35%
800*35:100=280 рублей (клавиатура)
800*20:100=160 рублей (мышка)
280+160=440 рублей
800-440=360 рублей (остальные товары)