Сво­е­му по­сто­ян­но­му кли­ен­ту ком­па­ния со­то­вой связи ре­ши­ла предо­ста­вить на выбор одну

из ски­док. Либо скид­ку 5% на звон­ки або­нен­там дру­гих со­то­вых ком­па­ний в своем ре­ги­о­не, либо скид­ку 15% на звон­ки в дру­гие ре­ги­о­ны, либо 25% на услу­ги мо­биль­но­го ин­тер­не­та. Кли­ент по­смот­рел рас­пе­чат­ку своих звон­ков и вы­яс­нил, что за месяц он по­тра­тил 500 руб­лей на звон­ки або­нен­там дру­гих ком­па­ний в своем ре­ги­о­не, 300 руб­лей на звон­ки в дру­гие ре­ги­о­ны и 400 руб­лей на мо­биль­ный ин­тер­нет. Кли­ент пред­по­ла­га­ет, что в сле­ду­ю­щем ме­ся­це за­тра­ты будут та­ки­ми же, и, ис­хо­дя из этого, вы­би­ра­ет наи­бо­лее вы­год­ную для себя скид­ку. Какую скид­ку вы­брал кли­ент? В ответ за­пи­ши­те, сколь­ко руб­лей со­ста­вит эта скид­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.
1) 500 * 0,05 = 25 рублей скидка на звонки другим абонентам
2) 500 - 25 = 475 руб в месяц учитывая скидку 5%
3) 475 + 300 + 400 = 1175 руб будут затраты в месяц с учетом скидки на звонки другим абонентам
4) 300 * 0,15 = 45 руб скидка на звонки в другие регионы
5) 300 - 45 = 255 руб в месяц на звонки в другие регионы с учетом скидки
6) 255 + 500 + 400 = 1155 руб будут затраты в месяц если выбрать скидку 15% на звонки в другие регионы
7) 400 * 0,25 = 100 руб скидка на мобильный интернет
8) 400 - 100 = 300 руб в месяц на интернет с учетом скидки 25%
9) 300 + 500 + 300 = 1100 руб в месяц будут затраты с учетом скидки на мобильный интернет 25%
10) 500 + 300 + 400 = 1200 руб затраты в месяц без учета скидок
11) 1200 - 1100 = 100 руб, выгоднее брать скидку на мобильный интернет скидка будет в месяц 100 руб