18. Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии, если а1=-2 и а6=19.А) 78В) 68

C) 48 D) 58 E) 88​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

d=15-12=3

S8=(2×12+3×7)×8:2=180