5000дм³=сколько грампж​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

Решение и ответ:

Предполагаем, что расчет ведём для воды.

V = m / p, где  V - объем; m - масса;  p - плотность

Плотность воды = 1000 кг/м³ = 1000 г/дм³

m = V · p = 5000 дм³ · 1000 г/дм³ = 5000000 грамм

Ответ: 5000000 грамм.