Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца,60 грам молока и 50 грам масла. Десяток

яиц стоит 65 рублей, цена молока-42 рубля кг, пачка масла весом 180 грам стоит 90 рублей. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 рубль 56 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Дима.
1) 65÷10×2=13 (р) - стоят 2 яйца2) 42÷1000×60= 2, 52 (р) - стоит молоко3) 90÷180×50= 25 (р) - стоит масло4) 13+25+2,52=40, 52 (р) - стоит порция омлета5) 121,56÷40,52=3 (п) - можно приготовить.Ответ: 3 порции
Отвечает Кутуков Сергей.
65 делим на 10 и умножаем на 2. Получаем 13 руб отдаем за яйца. 42 делим на 1000 и умножаем на 60. Получаем 2.52 руб мы отдаем за молоко. 90 делим на 180 и умножаем на 50. Получаем 25 руб мы отдаем за масло. Складываем. 13+2.52+25=40.52 за один омлет. 121.56 делим на 40.52. Получаем ровно 3. То есть ответ: 3 порции))
И да, правильно пишется грамм (с двумя буквами м)