Задача Периметр и площадь прямоугольника если его ширина 5 см а длина в два раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ: P= (5+(5*2)*2=(5+10)*2= 15*2=30

S= 5*(5*2)= 5*10=50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Талатынник Светлана.

Пошаговое объяснение:

Задача

1)5*2=10(см)-длина.

P=10+10+5+5=30(см)

S=10*5=50(см2)

Ответ : P=30см,S=50см2.