6,8/y=0,4/1,4 помогите пожалуйста можно с решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

у=23,8

Пошаговое объяснение:

6,8/у=0,4/1,4

Применим "золотое" правило пропорции - "произведение средних членов равно произведению крайних членов пропорции", получим:

0,4у=6,8*1,4

0,4у=9,52

у=9,52:0,4

у=23,8