Поезд прошел 23% всего пути, после чего ему осталось пройти 1309 км. Определи весь путь​


Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь 100% , осталось пройти : 100%-23%=77%

1309 км - 77%

х км       -23%

х=(1309*23=)/77= 391 км  прошел 23% пути

391+1309=1700 км весь путь

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ:

1 700 км - весь путь

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 100%

1. 100% - 23% = 77% всего пути осталось пройти поезду, что составляет 1309 км.

2. Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100:

1309 : 77 * 100 = 17 * 100 = 1 700 (км) - весь путь

Проверим:

1700 * 0,23 = 391 (км) прошел поезд, что составляет 23% всего пути

1700 - 391 = 1309 (км) осталось пройти