Выполни действия: а) разбей число 81 в отношении 2:7; б) разбей число 64 в отношении 13:3; в)

разбей число 75 в отношении 4:11. Ответ: а) и ; б) и ; в) и .

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

а) 18:63

б) 52:12

в) 20:55

Пошаговое объяснение:

а) 2+7=9 частей

81:9 =9 одна часть

2*9=18

7*9=63

б) 13+3=16 частей

64:16=4 одна часть

13*4=52

3*4=12

в) 4+11=15 частей

75:15=5 одна часть

4*5=20

11*5=55

Отвечает Шуйгазиева Айжанн.

Ответ:

а) 18 и 63

б)52 и 12

в) 20 и 55

Пошаговое объяснение:

а) 81/(2+7)=9

9*2=18

9*7=63

б) 64/(13+3)=4

4*13=52

4*3=12

в) 75/(4+11)=5

5*4=20

5*11=55