Выполни действия: а) разбей число 72 в отношении 4:5;б) разбей

число 56 в отношении 5:2;в) разбей число 96 в отношении 7:9.Ответ:а)и;б)и;в)и.ну​

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

а) 32 и 40

б) 40 и 16

в) 42 и 54

Пошаговое объяснение:

а) 72 : (4+5) = 8

4*8 = 32;    5*8 = 40

б) 56 : (5+2) = 8

5*8 = 40;    2*8 = 16

в) 96 : (7+9) = 6

7*6=42;      9*6 = 54

Отвечает Балта Вася.

Ответ:

а)  32:40

б) 40:16

в) 42:54

Пошаговое объяснение:

а) 4+5=9 частей; 72/9=8 - 1 часть 8*4=32 и 5*8=40

Ответ: 32:40

б) 5+2=7 частей; 56/7= 8 - 1часть, 5*8=40 и 2*8=16

Ответ: 40:16

в) 7+9=16 частей; 96/16=6- 1 часть, 7*6=42 и 9*6=54

Ответ: 42:54