Выполни действия: а) разбей число 72 в отношении 4:5; б) разбей число 56 в отношении 5:2; в)

разбей число 96 в отношении 7:9.

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

Ответ ниже

Пошаговое объяснение:

А) 72:(4+5)=8

8*4=32

8*5=40

Ответ: 32 и 40

Б) 56:(5+2) = 8

8*5=40

8*2=16

Оивет: 40 и 16

В) 96: (7+9) = 6

6*7=42

6*9=54

Ответ: 42 и 54