Всего было представлено 1380 изделий. Шарфов было 320 изделий,шапок в 2 раза меньше,чем шарфов

,остальные платки. Сколько платков было на распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

Всего: 1380 (изделий)

Шарфов: 320

Шапок: в 2 раза меньше, чем шарфов

Платков: ? Нужно найти

Ответ: 900 платков

Пошаговое объяснение:

1) 320:2=160 (Шапок)

2) 320+160=480 (изд) - Шарфы и шапки вместе

3) 1380-480=900 (изд) - Платков