Модельном доме Фердаус проходило распродажа шарфов и платков . Всего было представлено 238

изделий,причем шарфов былона 16 изделий больше,чем платков.Сколько изделий каждого вида было представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.
Пусть было представлено х платков и (х+16) шарфов. Тогда х+х+16=238; 2х+16=238; 2х=238-16; 2х= 222; х=222:2; х=111; х+16=127. Ответ: 111 платков и 127 шарфов[email protected]