ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10Вырази в указанных единицах измерения.500 г 3 мг =4 000 дм3 =14 в. = ПлетM33

см2 = мм2.300 000 мг =5 000 дм = см3Г​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

500 г 3 мг = 500 * 1 000 + 3 = 500 003 мг

4 000 дм³ = 4 000 : 1 000 = 4 м³

14 веков = 14 * 100 = 1 400 лет

3 см² = 3 * 100 = 300 мм²

300 000 мг = 300 000 : 1 000 = 300 г

5 000 дм³ = 5 000 : 1 000 = 5 м³

Надеюсь помог!