PASOTAB NAPE 6 Сделай чертёж к задаче и реши ее. Расстояние между городами N и М- 309 км,

Навстречу друг другу 5 этих городов выехали 2 автомобиля. Один проехал 108 км, а другой – 47 км. На каком расстоянии друг от друга находятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.
1)108+47=155(км) проехали машины вместе
2)309-155=154(км) расстояние между машинами