Сделай чертёж к задаче и реши её.Расстояние между городами N и M 309 км.Навстречу друг другу из

этих городов выехали 2 автомобиля.Один проехал 108 км,а другой 47км. НА КАКОМ РАССТОЯНИИ друг от друга находятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
X+47+108=309
X=309-108-47
X=154(км) - растояние между автомобилями.

Прости черчеж корявый вышел! Просто на скорую руку делала!
Отвечает Рассказова Лиза.
.......................