Математика. Помогите пожалуйста)1)y = 10x - 5x^2экстремумы Ox, Oyвид функции2)3^|x+2| = 3^|x+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1) y = 10x - 5x^2 = 5x(2 - x)
Парабола ветвями вниз. Точка максимума:
x0 = -b/2a = -10/(-10) = 1; y0 = y(1) = 10 - 5 = 5
Точка пересечения с осью Oy: O(0; 0)
Точки пересечения с осью Ox: O(0; 0); A(2; 0)
2) 3^|x+2| = 3^|x+2|
Слева и справа одинаковые выражения, это верно при любом x.