Половину пути поезд проехал за 6 ч со скоростью 110 км/ч, а остальное расстояние - на 55 км/ч

больше, чем первую половину пути. Сколько времени поезд находился в пути?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурин Андрей.
1)110•6=660(км)-проехал первую половину пути
2)110+55=165(км/ч)-скорость на второй половине пути
3) 660:165=4(ч)-вторая половина пути
4)6+4=10(ч)
Ответ:10 ч
Если мой ответ вам помог отметьте сердечком❤️