Обчислив площу квадрата периметр якого дорівнює 36см​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр это сумма всех сторон фигуры. У квадрата 4 стороны, следовательно 36:4=9 см одна сторона квадрата.

Площадь квадрата это сторона а умноженная на сторону b. Сторона а=9 см, сторона b=9 см. 9*9=81 см квадратный

Отвечает Чурсинов Макс.

Решение:

1) 36:4=9 (см.) сторона квадрата

2) 9 + 9 + 9 + 9 = 36 (см) Периметр квадрата

Ответ:

36 см.