Автомобиль, скорость которого 80 км/ч, проехал некоторое расстояние за 4,5ч. За сколько часов

автомобиль проедет то же расстояние, если увеличить скорость на10 км / ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

За 4ч.

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 4,5 = 360 (км) - расстояние.

2) 80 + 10 = 90 (км/ч) - увеличенная скорость.

3) 360 : 90 = 4 (ч)

Ответ: за 4 часа.