В книги 54 страниц. Петя прочитал 1/3. Сколько осталось прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

1) 54 ÷ 3 × 1 = 18 (страниц) - прочитал Петя.

2) 54 - 18 = 36 (страниц) - осталось прочитать.

Ответ: 36 страниц.

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

В книге: 54 страниц

Петя прочитал: 1/3 страниц

53 / 3 = 17 - Петя прочитал

54 - 17 = 37 - Осталось прочитать

Ответ: 37 страниц