Турист за два дня прошёл 30 км Расстояние пройденное туристов в первый день к расстоянию

пройденному во второй день находятся в отношении 5 : 6 Сколько километров проходил Турист каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+6х=30

11х=30

х=30/11

в первый день 5*30/11 = 150/11 = 13 7/11 км

во второй день 6*30/11 = 180/11 = 16 4/11 км