188. Турист за два дня прошел 30 км. Расстояние, пройденное туристом в первый день, к расстоянию,

пройденному во вто- рой день, находится в отношении.4:6. Сколько километров проходил турист каждый день? (ДВУМЯ СПОСОБАМИ 1ПО ДЕЙСТВИЯМ 2ПО ПРОПОРЦЫЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  4+6=10частей.

2) 30/10=3 км. это одна часть.

3) 4*3=12 км. в первый день.

4) 6*3=18 км. во второй день.